週報


本主日証道: 「更加殷勤」 彼得後書1:8-11; 王鋭傳道 主內消息 中文/日文成人主日學1-3月課程,主日中午12:30-13:15,①基督教基要真理(慕道班):髙木裕華長老,嚴曉亮、董鳳、段龍珍執事(303室) ②造就班–基督教會2000年:王鋭傳道,王東宇、小山彦執事,孫曉龍、方思源、李軼萌弟兄(2F禮拜堂) ③讀書會–《曠野子民》:平野謙一弟兄(502室)④日文慕道班:松澤政彦長老(304室)。 2月1日(星期六)10:00召開長執會,請長執預留時間。 本週聚會 歡迎各位参加各團契聚會。 本日13:30「約書亞」(創世記)講員:王鋭傳道;「葡萄」(以色列之旅的見證)講員:紀衛東弟兄夫婦;「清心」(辭舊迎新見證分享);「社青」(DVD鑑賞:保羅的故事);「橄欖」&「彩虹」聯合聚會(靈裡交通);2月1日(星期六)17:00「學青」(羅馬書)講員:楊和明長老。 1月28日(星期二)10:30擧行中文婦女會。 題目:「創世記」,講員:王鋭傳道;13:30,姐妹禱告會。 1月29日(星期三)19:00-20:30査經禱告會。 2月2日(星期天)9:00-9:50主日晨禱會。 代禱事項 請為教會的5年宣教事工的推行禱告。 請特別為長輩和身體欠安的肢體代禱(名字在此省略,詳細請參照印刷週報)。

週報2020.01.26


本主日証道: 「只有一位中保」 出埃及記20:18-21; 王鋭傳道 主內消息 2020年度理事名單:理事長:楊和明長老。理事:松澤政彦長老、陳珠長老、張文耀長老、髙木裕華長老、鄭偉長老、陶宗明執事。 中文/日文成人主日學1-3月課程,主日中午12:30-13:15,①基督教基要真理(慕道班):髙木裕華長老,嚴曉亮、董鳳、段龍珍執事(303室) ②造就班–基督教會2000年:王鋭傳道,王東宇、小山彦執事,孫曉龍、方思源、李軼萌弟兄(2F禮拜堂) ③讀書會–《曠野子民》:平野謙一弟兄(502室)④日文慕道班:松澤政彦長老(304室)。 本週聚會 歡迎各位参加各團契聚會。 本日13:30「約書亞」(西敏小要理問答);「迦南」(羅馬書7)講員:平野謙一弟兄;「佳美」(至於我和我家,我們都要侍奉耶和華)講員:王鋭傳道;「清心」(提摩太前書)講員:楊和明長老;「社青」(査經:使徒行傳);1月25日(星期六)17:00「學青」(團契活動)。 本主日粤語査經班會於13:30-14:45舉行,地點為渋谷区恵比寿南3-9-11Villa Chris (ヴィラ クリス)302號會議室。歡迎懂粤語的弟兄姊妹參加。 1月22日(星期三)19:00-20:30査經禱告會。 1月24日(星期五)19:30楊長老府査經班。 1月26日(星期天)9:00-9:50主日晨禱會。 代禱事項 請為教會的5年宣教事工的推行禱告。 請特別為長輩和身體欠安的肢體代禱(名字在此省略,詳細請參照印刷週報)。

週報2020.01.19


本主日証道: 「新造之人」 約3:1-3、弗4:21-24; 上辻洋平牧師 主內消息 本主日王鋭傳道前往西船橋分會証道,求主賜福信息,造就教會。 2020年度長執職務分配如下:主席(髙木裕華長老)、副主席(鄭偉長老)、崇拜部(郭俊威、陶宗明執事/楊和明長老)、造就部(王東宇執事、鈴木啓明宣教士/王鋭傳道)、信徒部(金華斌執事/髙木裕華長老)、宣教部(小山彦、陶宗明執事/張文耀長老)、財務部(石川由紀、陳春燕、段龍珍執事/松澤政彦長老)、總務部(嚴曉亮、董鳳執事/鄭偉長老)、兒主部(謝玉雲、段龍珍執事/松澤政彦長老)、文書部(董鳳執事/鄭偉長老)。感謝孫殊琦、鄒海洋二位執事過去辛勞地服事。 2020年度各團契的新任主席名單如下:婦女會:高文紅姐妹;迦南:鄒海洋姐妹;葡萄:戴宇琳姐妹;約書亞:郭聖濤弟兄;清心:丁原宇弟兄;佳美:秦啓蘭姐妹;社青:王洪鑫弟兄;學青:鄭方舟弟兄;橄欖:司馬慧理姐妹;彩虹:張本仁恩弟兄。 中文/日文成人主日學1-3月課程,主日中午12:30-13:15,①基督教基要真理(慕道班):髙木裕華長老,嚴曉亮、董鳳、段龍珍執事(303室) ②造就班–基督教會2000年:王鋭傳道,王東宇、小山彦執事,孫曉龍、方思源、李軼萌弟兄(2F禮拜堂) ③讀書會–《曠野子民》:平野謙一弟兄(502室)④日文慕道班:松澤政彦長老(304室)。 本週聚會 歡迎各位参加各團契聚會。 本日13:30「約書亞」(聖靈充滿的生活–婚姻家庭工作)講員:平野謙一弟兄;「葡萄」(新年會);「清心」(猶大書)講員:陳鋒師母;「社青」(新年勉勵)講員:張文耀長老;「橄欖」(新年目標確認);「彩虹」(靈裡交通);1月18日(星期六)17:00「學青」(小組教材學習–キリスト者の成熟)。 1月14日(星期二)10:30擧行中文婦女會。 題目:「新年勉勵 」講員:上辻洋平牧師 ;13:30,「創世記3章 」講員:王鋭傳道 。 1月15日(星期三)19:00-20:30査經禱告會。 1月17日(星期五)19:30川崎査經班(新子安車站附近)於王秀雲姐妹府舉行。 1月18日(星期六)14:30 松澤政彦長老府上日語家庭禮拜。 1月19日(星期天)9:00-9:50主日晨禱會。 1月19日(星期天)粤語査經班會於下午13:30-14:45舉行,地點為渋谷区恵比寿南3-9-11Villa Chris (ヴィラ クリス)302號會議室。歡迎懂粤語的弟兄姐妹參加。 代禱事項 請為教會的5年宣教事工的推行禱告。 請特別為長輩和身體欠安的肢體代禱(名字在此省略,詳細請參照印刷週報)。

週報2020.01.12



本主日証道: 「分外地殷勤」 彼得後書1:5-8; 王鋭傳道 主內消息 本年度新主題:成全聖徒、多結善果 感謝神的恩典, 1月1日新年感恩禮拜共有135人參加。1月1-2日冬令會二天共有246人次參加。 2020年度長職職務分配如下:主席(髙木裕華長老)、副主席(鄭偉長老)、崇拜部(郭俊威、陶宗明執事/楊和明長老)、造就部(王東宇執事、鈴木啓明宣教士/王鋭傳道)、信徒部(金華斌執事/髙木裕華長老)、宣教部(小山彦、陶宗明執事/張文耀長老)、財務部(石川由紀、陳春燕、段龍珍執事/松澤政彦長老)、總務部(嚴曉亮、董鳳執事/鄭偉長老)、兒主部(謝玉雲、段龍珍執/松澤政彦長老)、文書部(董鳳執事/鄭偉長老)。感謝孫殊琦、鄒海洋二位執事過去辛勞地服事。 2020年度各團契的新任主席名單如下:婦女會:高文紅姐妹;迦南:鄒海洋姐妹;葡萄:戴宇琳姐妹;約書亞:郭聖濤弟兄;清心:丁原宇弟兄;佳美:秦啓蘭姐妹;社青:王洪鑫弟兄;學青:鄭方舟弟兄;橄欖:司馬慧理姐妹;彩虹:張本仁恩弟兄。 中文/日文成人主日學1-3月課程,主日中午12:30-13:15,①基督教基要真理(慕道班):髙木裕華長老,嚴曉亮、董鳳、段龍珍執事(303室) ②造就班–基督教會2000年:王鋭傳道,王東宇、小山彦執事,孫曉龍、方思源、李軼萌弟兄(2F禮拜堂) ③讀書會–《曠野子民》:平野謙一弟兄(502室)④日文慕道班:松澤政彦長老(304室)。 本週聚會 本日13:30「約書亞」(建造房屋之藍圖設計–蒙主呼召)講員:楊和明長老;「迦南」()講員:;「佳美」();「清心」(認識教會)講員:平野謙一弟兄;「社青」(分新小組);1月11日(星期六)17:00「學青」(專題:團契)講員:楊和明長老。 1月8日(星期三)19:00-20:30査經禱告會。 1月10日(星期五)19:30楊長老府査經班。 1月12日(星期天)9:00-9:50主日晨禱會。 代禱事項 請為教會的5年宣教事工的推行禱告。 請特別為長輩和身體欠安的肢體代禱(名字在此省略,詳細請參照印刷週報)。

週報2020.01.05


本主日証道: 「不可貪戀」 出埃及記20:17; 王鋭傳道 主內消息 今日是本年度最後一次主日崇拜,感謝主使我們在過去的一年中恩典満溢,將榮耀、尊崇、感恩、讃美献給主。 感謝神, 12/24聖誕平安夜特別禮拜共有381位大人、38位小孩參加。有許多慕道友前來共沐主恩。 中文/日文成人主日學10-12月課程,主日中午12:30-13:15,①基督教基要真理(慕道班):髙木裕華、張文耀、鄭偉長老,段龍珍、董鳳執事,嚴曉亮弟兄(303室) ②造就班–神的帳幕在人間:王鋭傳道,王東宇、小山彦執事,孫曉龍、方思源弟兄(2F禮拜堂) ③讀書會–《曠野子民》:平野謙一弟兄(502室)④日文慕道班:松澤政彦長老(304室)。 中文/日文成人主日學2020年1-3月課程,主日中午12:30-13:15,①基督教基要真理(慕道班):髙木裕華長老,段龍珍、董鳳執事,嚴曉亮弟兄(303室) ②造就班–基督教會2000年:王鋭傳道,王東宇、小山彦執事,孫曉龍、方思源、李軼萌弟兄(2F禮拜堂) ③讀書會–《曠野子民》:平野謙一弟兄(502室)④日文慕道班:松澤政彦長老(304室)。 2020年1月1日(星期三)早上10:00有新年感恩禮拜,會後教會備有簡單的午餐, 請弟兄姐妹們踴躍參加。 2020年1月1日-2日在本教會舉行冬令會。講員:上辻洋平牧師、王鋭傳道、楊和明長老;題目:「成全聖徒,多結善果」(無日文翻譯)。 請預備心踴躍參加。 孫俊文 、鄭夢秋夫婦於12月18日喜獲一兒子,願主保守母親産後恢復及嬰兒健康成長。 本週聚會 本日13:30「約書亞」(小家分享);「佳美」(年終感恩見證分享);「清心」(靈修分享);「社青」(年末感恩&同工交接);1月4日(星期六)17:00「學青」(新春小組)。 1月1日(星期三)査經禱告會由於冬令會暫停一次。 1月5日(星期天)9:00-9:50主日晨禱會。 代禱事項 請為教會的5年宣教事工的推行禱告。 請特別為長輩和身體欠安的肢體代禱(名字在此省略,詳細請參照印刷週報)。

週報2019.12.29


本主日証道: 「神的帳幕在人間」 約翰福音1:14; 王鋭傳道 主內消息 本週進入降臨節第四週,願弟兄姐妹在心中点起希望的蠟燭,準備迎接救主耶穌誕生。 中文/日文成人主日學10-12月課程,主日中午12:30-13:15,①基督教基要真理(慕道班):髙木裕華、張文耀、鄭偉長老,段龍珍、董鳳執事,嚴曉亮弟兄(303室) ②造就班–神的帳幕在人間:王鋭傳道,王東宇、小山彦執事,孫曉龍、方思源弟兄(2F禮拜堂) ③讀書會–《曠野子民》:平野謙一弟兄(502室)④日文慕道班:松澤政彦長老(304室)。 中文/日文成人主日學2020年1-3月課程,主日中午12:30-13:15,①基督教基要真理(慕道班):髙木裕華長老,段龍珍、董鳳執事,嚴曉亮弟兄(303室) ②造就班–基督教會2000年:王鋭傳道,王東宇、小山彦執事,孫曉龍、方思源、李軼萌弟兄(2F禮拜堂) ③讀書會–《曠野子民》:平野謙一弟兄(502室)④日文慕道班:松澤政彦長老(304室)。       12月24日(星期二)19:00舉行聖誕平安夜特別禮拜。 講員:王鋭傳道,主題:「流離飄蕩在地上」。會後備有茶點, 歡迎邀請朋友參加。 1月1日-2日在本教會舉行冬令會。講員:上辻洋平牧師、王鋭傳道、楊和明長老;題目:「成全聖徒,多結善果」(無日文翻譯)。 請預備心踴躍參加。 2020年1-3月的事奉輪値表放置在2楼門口,請同工各自拿取。需調整者請與崇拜部連絡。 本週聚會 本日13:30「約書亞」(西敏小要理問答)講員:平野謙一弟兄;「葡萄」(年末感恩分享會);「清心」(加拉太書)講員:王鋭傳道;「社青」(聖誕活動);「橄欖」&「彩虹」聯合聚會(聖誕聚會);12月28日(星期六)17:00「學青」(餃子Party)。 12月24日(星期二)10:30擧行中文婦女會。 題目:「感恩見證會」;13:30,姐妹禱告會。 12月25日(星期三)19:00-20:30査經禱告會。       12月27日(星期五)19:30楊長老府査經班。 12月29日(星期天)9:00-9:50主日晨禱會(分享:髙木裕華長老)。 代禱事項 請為教會的5年宣教事工的推行禱告。 請特別為長輩和身體欠安的肢體代禱(名字在此省略,詳細請參照印刷週報)。

週報2019.12.22



本主日証道: 「作主的門徒、向耶穌學習」 約翰福音1:35-51; 鄭偉長老 主內消息 本週進入降臨節第三週,願弟兄姐妹在心中点起希望的蠟燭,準備迎接救主耶穌誕生。 上週第二堂崇拜有5位受洗帰主名下。弟兄4位:林輝佺、江淼、廖凱、陶開軒。姐妹1位:婁微微。 中文/日文成人主日學10-12月課程,主日中午12:30-13:15,①基督教基要真理(慕道班):髙木裕華、張文耀、鄭偉長老,段龍珍、董鳳執事,嚴曉亮弟兄(303室) ②造就班–神的帳幕在人間:王鋭傳道,王東宇、小山彦執事,孫曉龍、方思源弟兄(2F禮拜堂) ③讀書會–《曠野子民》:平野謙一弟兄(502室)④日文慕道班:松澤政彦長老(304室)。       12月24日(星期二)19:00舉行聖誕平安夜特別禮拜。 講員:王鋭傳道,主題:「流離飄蕩在地上」。會後備有茶點, 歡迎邀請朋友參加。 1月1日-2日在本教會舉行冬令會。講員:上辻洋平牧師、王鋭傳道、楊和明長老;題目:「成全聖徒,多結善果」(無日文翻譯)。 請預備心踴躍參加。 本週聚會 本日13:30「約書亞」(書中自有生命路–聖經中的生命觀)講員:楊和明長老;「迦南」(年末感恩見證會);「佳美」(新舊同工交接);「清心」(西敏小要理問答)講員:平野謙一弟兄;「社青」(路加福音24章);12月21日(星期六)17:00「學青」(年末感恩分享)。 本主日下午1:30-2:45舉行粤語査經班,地點:渋谷区恵比寿南3-9-11Villa Chris (ヴィラ クリス)302號會議室。歡迎懂粤語的弟兄姐妹參加。 12月18日(星期三)19:00-20:30査經禱告會。       12月20日(星期五)19:30川崎査經班(新子安車站附近)於王秀雲姐妹府舉行。 12月21日(星期六)14:30 松澤政彦長老府舉行日語家庭禮拜。 12月22日(星期天)9:00-9:50主日晨禱會(分享:陳鋒師母)。 代禱事項 請為教會的5年宣教事工的推行禱告。 請特別為長輩和身體欠安的肢體代禱(名字在此省略,詳細請參照印刷週報)。

週報2019.12.15


本主日証道: 「為所信的福音齊心努力」 腓利比書1:27-28; 王美鍾牧師 主內消息 歡迎王美鍾牧師在本堂証道。 本週進入降臨節第二週,願我們毎一位在心中点起希望的蝋燭,準備迎接救主耶穌誕生。 本主日第二堂崇拜舉行洗禮。 中文/日文成人主日學10-12月課程,主日中午12:30-13:15,①基督教基要真理(慕道班):髙木裕華、張文耀、鄭偉長老,段龍珍、董鳳執事,嚴曉亮弟兄(303室) ②造就班–神的帳幕在人間:王鋭傳道,王東宇、小山彦執事,孫曉龍、方思源弟兄(2F禮拜堂) ③讀書會–《曠野子民》:平野謙一弟兄(502室)④日文慕道班:松澤政彦長老(304室)。       1月1日-2日在本教會舉行冬令會。講員:上辻洋平牧師、王鋭傳道、楊和明長老;題目:「成全聖徒,多結善果」(無日文翻譯)。 請預備心踴躍參加。 本週聚會 本日13:30「約書亞」(以色列人過約旦河)講員:陳廣牧師;「葡萄」(耶穌家譜中的女性人物–拔示巴)講員:楊和明長老;「清心」(信仰與實踐)講員:陳鋒師母;「社青」(DVD鑑賞/分享–讓全世界都知道);「橄欖」(聖經學習);「彩虹」(聖經學習);10月19日(星期六)17:00「學青」(讚美見證分享會)。 12月10日(星期二)10:30擧行中文婦女會。 題目:「植堂宣教」,講員:上辻洋平牧師;13:30,姐妹禱告會。 12月11日(星期三)19:00-20:30査經禱告會。       12月13日(星期五)19:30楊長老府査經班。 12月15日(星期天)9:00-9:50主日晨禱會(分享:王鋭傳道)。 12月15日(星期天)粤語査經班於下午1:30-2:45舉行,地點:渋谷区恵比寿南3-9-11Villa Chris (ヴィラ クリス)302號會議室。歡迎懂粤語的弟兄姐妹參加。 代禱事項 請為教會的5年宣教事工的推行禱告。 請特別為長輩和身體欠安的肢體代禱(名字在此省略,詳細請參照印刷週報)。

週報2019.12.08


本主日証道: 「不可作假見證陷害人」 出埃及記20:16; 王鋭傳道 主內消息 本週進入降臨節第一週,願我們毎一位在心中点起希望的蝋燭,準備迎接救主耶穌誕生。 本會訂於12月8日(星期天)下午堂主日崇拜時間舉行洗禮。本主日中午12:30在302室舉行信德問答;請已參加過慕道班,預備受洗的弟兄姐妹至事務所領取洗禮申請表,前往參加信德問答。 中文/日文成人主日學10-12月課程,主日中午12:30-13:15,①基督教基要真理(慕道班):髙木裕華、張文耀、鄭偉長老,段龍珍、董鳳執事,嚴曉亮弟兄(303室) ②造就班–神的帳幕在人間:王鋭傳道,王東宇、小山彦執事,孫曉龍、方思源弟兄(2F禮拜堂) ③讀書會–《曠野子民》:平野謙一弟兄(502室)④日文慕道班:松澤政彦長老(304室)。       金華斌、太銀姫夫婦於11月27日喜獲一兒子,願主保守母親産後恢復及嬰兒健康成長。 本週聚會 本日13:30「約書亞」(査經:創世紀)講員:王鋭傳道;「迦南」(結果)講員:楊和明長老;「佳美」(聖經知識問答);「清心」(靈修分享);「社青」(西敏小要理問答);12月7日(星期六)17:00「學青」(使徒信經)講員:楊和明長老。 12月4日(星期三)19:00-20:30査經禱告會。 12月6日(星期五)19:30川崎査經班(新子安車站附近)於王秀雲姐妹府舉行。       12月8日(星期天)9:00-9:50主日晨禱會(分享:楊和明長老)。 代禱事項 請為教會的5年宣教事工的推行禱告。 請特別為長輩和身體欠安的肢體代禱(名字在此省略,詳細請參照印刷週報)。

週報2019.12.01